Anmelden
   
 
   
   
   
Keine Termine
   

Vorstand 2017  

1. Vorsitzender: Jürgen Mellinger; 2. Vorsitzender: Mike Hasenstab und Markus
Mai; Schatzmeister Alexander Imhof; Stellvertretende Schatzmeister Normann Rusnak und Michael Gräser; Schriftführer Manfred Schärpf; Stellvertretender Schriftführer Christian Spreitzenbarth; Verantwortliche Passwesen und Schiedsrichterwesen Thorsten Rütten Jenny Pahr und Alexander Pahr; Spielausschussmitglieder Thorsten Rütten, Michael Strasser, Thomas Kaiser und Silvia Georgi; Verantwortlicher Schiedsrichter-angelegenheiten David Schiffmacher; Verantwortlicher Mitgliederverwaltung Joachim Mellinger; Clubheimbetrieb-Vermietung Jürgen Mellinger; Ausschuss für wirtschaftliche Angelegenheiten Christian Berlin, Sebastian Enders, Michael Gräser, Falko Günter, Heinz Hasenstab, Andre Haun, Rene Haun, Danijel Kerec, Johanna Kuhn, Manfred Kuhn, Markus Mai Martin Mairon und Michael Strasser; Betreuer Homepage Michael Falk; Social Media David Schiffmacher; Verantwortlicher Steuern und Abgaben Achim Günther; Übungsleiterabrechnung und Spenden Thorsten Mechler; Kommission für Gebäudetechnik und Infrastrukturmaßnahmen Dietmar Traxler; Kassenprüfer Manfred Kuhn und Marcel Watzlawek; Platzkassier Alexander Meidel, Markus Trunk und Roland Windisch; Stadionsprecher Michael Gräser und Manfred Schärpf; Platzwarte Erich Kozickyi und Thomas Berlinger; Pressewart Bernd Stieglmeier; Spielberichte-Ersteller Berthold Kuhn; Stadionheft Joachim Mellinger und Johanna Kuhn; Fahnenabordnung Hartmut Fischer, Joachim Hilscher
und Erich Kozickyi. 
Von der Mitgliederversammlung bestätigt wurden die bereits in den jeweiligen Abteilungsversammlungen gewählten Abteilungsleiter Alexander Pahr (Jugendleiter), Rüdiger Meder, Thorsten Rütten, (beide Stellvertretende Jugendleiter); Burkhard Münch (Abteilungsleiter Traditionsteam/AH), Stefan Schafbauer, Marcel Watzlawek (beide Stellvertretende Abteilungsleiter AH); Wolfgang Bundschuh (Abteilungsleiter Sportkarateabteilung); Nadine Keppler (Stellvertretende Abteilungsleiterin Sportkarate-Abteilung).

   

Hallenturnier 2017  

Spielpläne/
Ergebnisse

Freitag 06.01.17

ab 10.00 Uhr
F-Jugend-Turnier 

ab 15.00 Uhr
A-Jugend-Turnier 

Samstag 07.01.17

ab 09.30 Uhr
D-Jugend-Turnier 

ab 15.00 Uhr
B-Jugend-Turnier 

Sonntag 08.01.17

ab 09.00 Uhr
E-Jugend-Turnier 

ab 12.30 Uhr
Bambinis 

ab 14.30 Uhr
C-Jugend-Turnier 

 

   
493747
HeuteHeute324
GesternGestern983
Diese WocheDiese Woche3760
Diesen MonatDiesen Monat11721
Alle (seit 04/2013)Alle (seit 04/2013)493747
Gäste 87
Aktuell
-